Об образовательной организации

Полное наименование организации: Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №7" г. Пласта___________________

Краткое наименование организации: МКДОУ д/с №7 г. Пласта__________________

Дата создания организации: ______________________________

Учредители образовательной организации

Учредителем Муниципального казённого дошкольного образовательного

учреждения "Детский сад № 7" г. Пласта является

Администрация Пластовского Муниципального района Челябинской области.                 ____________________________________________

Телефоны: 8 (35160) 2-15-32;   Факс: 8 (35160) 2-14-39________________________________

Сайт:  http://www.plastrayon.ru____________________________________________________

E-Mail: plastrayon@yandex.ru__________________________________________________

Глава Пластовского муниципального района

НЕКЛЮДОВ Александр Васильевич

Тел. 8(35160)2-16-07

Место нахождения образовательной организации

457020, Российская Федерация,Челябинская область,
Пластовский район, г. Пласт, ул. Вагина, 36.

___________________________________________________

Режим работы:

Пятидневная рабочая неделя.
Суббота, воскресенье, праздничные дни - выходные дни.

Продолжительность работы - 10,5 часов, с 7.30 до 18.00

____________________________________________

• Понедельник - Пятница   с 7.30 - 18.00__________________________________
  • Суббота, Воскресенье -  выходной день_________________________________

Телефон:  8 (35160) 2-16-00
___________________________________________________________

Факс: нет
___________________________________________________________

E-Mail: mkdouds7@bk.ru    ___________________________

Описание организации

Учреждение осуществляет свою образовательную, правовую и хозяйственную деятельность в соответствии с Законом РФ "Об образовании ", "Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении", законодательством РФ, действующими нормативными документами, договором между Учредителем и Учреждением и Уставом.
Деятельность Учреждения направлена на реализацию основных задач дошкольного образования :
- охрана и укрепление физического и психического здоровья детей ;
- эмоциональное благополучие и качественная подготовка к обучению в школе;
- осуществление личностного и интеллектуального развития каждого ребёнка с учётом его индивидуальных особенностей ;
- оказание помощи семье в воспитании детей и материальной поддержки, гарантированной государством.
В учреждение принимаются дети от одного года до семи лет включительно.
В детском саду функционируют 5 групп: для детей раннего возраста и дошкольного возраста, в том числе логопедическая, для оказания помощи детям с нарушением звукопроизношения .
Ежегодно увеличивается списочный состав детей и улучшаются услоия их содержания, так как за последние года произведён пристрой группы раннего возраста. Оборудована логопедическая группа с кабинетом для индивидуальной работы логопеда с детьми. Для детей старшей группы дополнительно оборудованна туалетная комната.
Работа в учреждении ведётся по программе "От рождения до школы". Все педагоги имеют специальное образование. Из 9 педагогов 6 имеют высшую категорию. А учитель-логопед имеет 2 квалификационные категории: 1 категорию как учитель-логопед и высшую - воспитателя.
Ежегодно по мере поступления средств в учреждении улучшается материально - техническая база, приобретается методическая литература, игрушки, улучшаются условия содержания детей в детском саду.
Постоянный контакт с родителями позволяет лучше узнать семьи детей, их образовательный уровень, социальное положение и условия жизни.
Педагогами составляется социальный паспорт, заключаются договора с родителями.