Уровни образования - дошкольное

Формы обучения - очное

Нормативный срок обучения - с 1 года до прекращения образовательных отношений

Срок действия аккредитации - не требуется

Численность обучающихся -104 человека

Приказ об утверждении учебно-методической работы в ДОУ

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МКДОУ д/с № 7 г.Пласта на 2019-2020 учебный год

Приказ об утверждении Программы развития ДОУ

программа развития ДОУ

Основная образовательная программа МКДОУ

Описание основной образовательной программы

В соответствии с пунктом 1 статьи 12 Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Образовательные программы определяют содержание образования», пунктом 6 «Образовательные программы дошкольного образования разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования». Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. (Приказ Минобрнауки РФ от 17.10.2013 N 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"). Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей и должна быть направлена на решение задач Стандарта. Структурные подразделения в одной Организации (Группы) могут реализовывать разные Программы.Программа формируется как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объём, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).
Программа направлена на:
- создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;
- на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 104 чел.

Язык, на котором осуществляется образование -РУССКИЙ.

Содержание образования МКДОУ:

определяется реализуемой программой "ОТ рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы а также, целостность системы воспитания и обучения обеспечивается за счет привлечения в образовательный процесс парциальных программ и технологий:

Парциальные образовательные программы ДОУ:

"Наш дом- Южный Урал" Е.С.Бабунова;

"Росток" А.В.Шестакова

календарный учебный график с приложением его копии:

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2019 - 2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

положение о режиме занятий

Приказ о годовом и учебном плане

учебный план ДОУ на 2019-2020год

Распорядок дня:

вторая группа раннего возраста

вторая младшая группа

средняя группа

старшая, подготовительная группа

старшая подготовительная группа