Вы здесь: Главная | Сведения об образовательной организации | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Макросфера МКДОУ "Детского сада №7" г.Пласта представлена:

• участки для прогулок - 5 шт. (оборудованы);
  • цветники и зеленые насаждения;
  • теплица;
  • огород.

Групповые участки оснащены  оборудованием: игровой спортивный комплекс, горки, качели - балансиры, песочный дворик, бум - бревно, дорожка - змейка.
Групповые помещения для детей оснащены необходимым оборудованием, дидактическими пособиями и атрибутами для организации различных видов деятельности в соответствии с образовательными программами "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ"(Основная образовательная программа / Под редакцией  Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой), Примерной основной образовательной программы для дошкольников  с тяжелыми нарушениями речи  под ред. профессора Л.В.  Лопатиной.
В соответствии с современными санитарными требованиями и реализацией ФГОС дошкольного образования оборудованы групповые и дополнительные помещения для занятий детей. Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и гендерному воспитанию. Разнообразие дидактического наглядного материала, игрушек и игр в соответствии с возрастными требованиями. Каждая группа отличается своей индивидуальностью. Группы непосредственно пополняются современным игровым оборудованием, современными информационными стендами.

Образовательный процесс в МКДОУ "Детский сад № 7" г.Пласта имеет современный уровень материально-технического оснащения:

• Компьютер для управленческой деятельности - 2 шт.;
  • Ноутбуки - 12 шт.;
  • Интерактивная доска - 1 шт.;
  • АРМ (экраны) - 3 шт.;
  • Планшеты - 6 шт.;
  • Проекторы - 4 шт.;
  • Принтер - 7 шт.;
  • МФУ - 2 шт.;
  • Музыкальный центр - 2 шт.;
  • Фортепьяно - 1 шт.;
  • Телевизор - 5 шт.;
  • Фотоаппарат - 1 шт.;

В МКДОУ "Детский сад № 7" г.Пласта имеются:

• кабинет заведующего ДОУ - 1шт.;
  • музыкальный  зал - 1 шт.;
  • 5 групповых помещений;
  • кабинет логопеда - 1 шт;
  • медицинский кабинет.
  • прачечная;
  • пищеблок;

В ДОУ есть точка доступа к сети Интернет.

ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ К ЭЛЕКТРОННЫМ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ В ДОУ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ.

Организация медицинского обслуживания

• Медицинское обслуживание обучающихся (воспитанников) осуществляется согласно ДОГОВОРУ с ГБУЗ "Городская больница г. Пласт"

• Приготовление пищи ведется в пищеблоке ДОУ.
  • Наличие согласованного примерного 10-дневного меню.
  • Санитарное состояние пищеблока хорошее.
  • Инструкции и другая документация, обеспечивающая деятельность работников пищеблока, имеется .

Обеспечение пожарной безопасности

• Первичные средства пожаротушения - имеется.
  • Обеспечение обслуживания АПС, ОПС - имеется.
  • Система тревожной сигнализации - имеется.

Обеспечение антитеррористической безопасности

• Ограждение территории - имеется.
  • Организация охраны - вневедомственная охрана, сторож, тревожная кнопка.
  • Оборудование экстренной связи с органами МВД России - кнопка экстренного вызова.
  • Информация в образовательном учреждении о номерах телефонов экстренных служб - имеется.