Вы здесь: Главная | Условия приёма в ДОУ

Условия приёма в ДОУ

правила приема в ДОУ

Условия приёма в ДОУ

В МКДОУ д/с №7 принимаются дети, проживающие на территории, за которой закреплено МКДОУ д/с №7 и имеющие право на дошкольное образование.

В МКДОУ д/с №7 принимаются дети в возрасте от 1 года до 7 лет.

правила приема в ДОУ

Порядок зачисления в детский сад для оформляющихся впервые:

1. после того, как заявка на зачисление в детский сад получает статус "НАПРАВЛЕН", родители (законные представители) обращаются в детский сад за направлением на прохождение медицинской комиссии (медицинская комиссия организуется в детской поликлинике по месту прикрепления медицинской карты ребенка).

2. после прохождения медицинской комиссии родители (законные представители) ребенка обращаются к заведующему детского сада, имея при себе следующие документы:

- паспорт одного из родителей (+ ксерокопия);

- свидетельство о рождении ребёнка (+ ксерокопия);

- медицинская карта с результатами медицинской комиссии, констатирующая состояние здоровья ребёнка;

- полис медицинского страхования (обязательного или добровольного) (+ ксерокопия);

- страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина (ребенка) в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) + ксерокопия).

3. родители (законные представители) оформляют заявление о приеме ребенка в дошкольное образовательное учреждение на имя заведующего; с родителями (законными представителями) ребенка заключается договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования. Его подписание является обязательным для обеих сторон.

Дополнительные документы, обязательные для заполнения при поступлении ребенка в детский сад:

- бланк заявления на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном Учреждении;

- бланк согласия субъекта на обработку персональных данных.

При приеме ребенка в МКДОУ д/с №7 между родителями (законными представителями) и заведующим дошкольным образовательным учреждением (юридическое лицо) заключается договор о регулировании отношений, который не может ограничивать установленные законом права сторон. Договор заключается в 2-х экземплярах с выдачей 1-го экземпляра договора родителю (законному представителю). Родительский договор не может противоречить Уставу Учреждения и Правилам приема в МКДОУ д/с №7.

Необходимые документы:

Муниципальная услуга:

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ

1. Заявление на компенсацию

2. Копия свидетельства всех детей до 18 лет

3. Копия паспорта родителя, оформляющего компенсацию

Реквизиты приказов о зачислении и выбытии детей

Январь 2019

Февраль 2019